台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國華區室外消防管路及泵浦更新

台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「國華區室外消防管路及泵浦更新」已於 2026/03/03 決標,決標金額 5,407,500 元(約 541 萬),得標廠商為慶臻實業有限公司。

決標結果
得標廠商慶臻實業有限公司
決標金額5,407,500 元(約 541 萬)
決標日期2026/03/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/05
決標日期2026/03/03
招標機關台灣電力股份有限公司大觀發電廠
標案編號2041500001
預算金額
底價金額7,408,275 元
總決標金額5,407,500 元(約 541 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶臻實業有限公司公司資料↗ 得標 5,407,500 元
大安聯合股份有限公司公司資料↗ 未得標
玉盛國際企業有限公司公司資料↗ 未得標
耀成科技工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
威誠興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/04 公開招標公告
  2. 2026/03/05 決標公告 5,407,500 元