大觀及明潭發電廠開關場改建補充鑽探工作
台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「大觀及明潭發電廠開關場改建補充鑽探工作」已於 2025/07/21 決標,決標金額 2,539,845 元(約 254 萬),得標廠商為杰能營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/25 |
| 決標日期 | 2025/07/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大觀發電廠 |
| 標案編號 | 2041400012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,354,467 元 |
| 總決標金額 | 2,539,845 元(約 254 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杰能營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,539,845 元 |
| 台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯鋐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏偉工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/10 公開招標公告
- 2025/06/24 無法決標公告
- 2025/06/24 公開招標公告
- 2025/07/01 無法決標公告
- 2025/07/02 公開招標公告
- 2025/07/25 決標公告 2,539,845 元
- 2025/11/19 更正決標公告
- 2025/11/21 更正決標公告