台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大觀一廠發電設施安全評估委託技術服務

台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「大觀一廠發電設施安全評估委託技術服務」已於 2025/05/06 決標,決標金額 15,550,500 元(約 1,555 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額15,550,500 元(約 1,555 萬)
決標日期2025/05/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/07
決標日期2025/05/06
招標機關台灣電力股份有限公司大觀發電廠
標案編號2041400001
預算金額
底價金額15,550,500 元
總決標金額15,550,500 元(約 1,555 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 15,550,500 元
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/02/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/05/07 決標公告 15,550,500 元
  4. 2025/10/29 更正決標公告