114年度大觀二廠機組大修及維護零組件修製工作
台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「114年度大觀二廠機組大修及維護零組件修製工作」已於 2024/12/27 決標,決標金額 997,500 元(約 100 萬),得標廠商為浤州企業商行(獨資)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/30 |
| 決標日期 | 2024/12/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大觀發電廠 |
| 標案編號 | 2041300051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,026,375 元 |
| 總決標金額 | 997,500 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 浤州企業商行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 997,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/20 無法決標公告
- 2024/12/30 決標公告 997,500 元