台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年大觀一廠針桿及針座備品採購

台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「113年大觀一廠針桿及針座備品採購」已於 2024/08/01 決標,決標金額 911,379 元(約 91 萬),得標廠商為志豐有限公司。

決標結果
得標廠商志豐有限公司
決標金額911,379 元(約 91 萬)
決標日期2024/08/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/02
決標日期2024/08/01
招標機關台灣電力股份有限公司大觀發電廠
標案編號2041300021
預算金額
底價金額1,501,500 元
總決標金額911,379 元(約 91 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
志豐有限公司公司資料↗ 得標 911,379 元
丞濬有限公司公司資料↗ 未得標
宏進金屬科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
漢泰科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
誠鎰科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/10 公開招標公告
  2. 2024/08/02 決標公告 911,379 元