日月潭水庫庫區抽泥浚渫工作(環境背景監測標)-後續擴充案
台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「日月潭水庫庫區抽泥浚渫工作(環境背景監測標)-後續擴充案」已於 2026/08/06 決標,決標金額 2,628,571 元(約 263 萬),得標廠商為大武海研生態有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/13 |
| 決標日期 | 2026/08/06 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大觀發電廠 |
| 標案編號 | 2041300020-1 |
| 預算金額 | 2,760,000 元(約 276 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,628,571 元(約 263 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大武海研生態有限公司公司資料↗ | 得標 | — |