台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度大觀二廠機組大修及維護零組件修製工作

台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「113年度大觀二廠機組大修及維護零組件修製工作」已於 2024/02/06 決標,決標金額 498,750 元(約 50 萬),得標廠商為浤州企業商行(獨資)。

決標結果
得標廠商浤州企業商行(獨資)
決標金額498,750 元(約 50 萬)
決標日期2024/02/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/02/15
決標日期2024/02/06
招標機關台灣電力股份有限公司大觀發電廠
標案編號2041300005
預算金額
底價金額507,150 元
總決標金額498,750 元(約 50 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
浤州企業商行(獨資)公司資料↗ 得標 498,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2024/01/30 無法決標公告
  4. 2024/02/15 決標公告 498,750 元