台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度大觀發電廠水庫及廠區觀測工作

台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「113年度大觀發電廠水庫及廠區觀測工作」已於 2024/01/03 決標,決標金額 2,859,780 元(約 286 萬),得標廠商為台灣整合防災工程技術顧問有限公司。

決標結果
得標廠商台灣整合防災工程技術顧問有限公司
決標金額2,859,780 元(約 286 萬)
決標日期2024/01/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/01/16
決標日期2024/01/03
招標機關台灣電力股份有限公司大觀發電廠
標案編號2041200048
預算金額
底價金額3,026,961 元
總決標金額2,859,780 元(約 286 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,859,780 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/05 公開招標公告
  2. 2023/12/27 無法決標公告
  3. 2023/12/27 公開招標公告
  4. 2024/01/16 決標公告 2,859,780 元