台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

觀發電廠廠區及二坪餐廳廚房設備汰換安裝

台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「觀發電廠廠區及二坪餐廳廚房設備汰換安裝」已於 2023/10/11 決標,決標金額 1,079,925 元(約 108 萬),得標廠商為福勇金屬工業有限公司。

決標結果
得標廠商福勇金屬工業有限公司
決標金額1,079,925 元(約 108 萬)
決標日期2023/10/11
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/19
決標日期2023/10/11
招標機關台灣電力股份有限公司大觀發電廠
標案編號2041200036
預算金額
底價金額1,417,500 元
總決標金額1,079,925 元(約 108 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福勇金屬工業有限公司公司資料↗ 得標 1,079,925 元
華進不銹鋼金屬有限公司公司資料↗ 未得標
友信不銹鋼工程有限公司公司資料↗ 未得標
錡興實業有限公司公司資料↗ 未得標
北昕企業有限公司公司資料↗ 未得標
坤鍠不銹鋼有限公司 (KUN HUNG STAINLESS STEEL CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
許多廚師道具工房有限公司公司資料↗ 未得標
彰輝不銹鋼股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/10/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2023/10/19 決標公告 1,079,925 元