台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

武界過河段開關場GCB汰換

台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「武界過河段開關場GCB汰換」已於 2023/02/07 決標,決標金額 651,000 元(約 65 萬),得標廠商為艾波比股份有限公司。

決標結果
得標廠商艾波比股份有限公司
決標金額651,000 元(約 65 萬)
決標日期2023/02/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/02/21
決標日期2023/02/07
招標機關台灣電力股份有限公司大觀發電廠
標案編號2041100056
預算金額
底價金額667,800 元
總決標金額651,000 元(約 65 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾波比股份有限公司公司資料↗ 得標 651,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/01/31 無法決標公告
  3. 2023/01/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2023/02/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2023/02/21 決標公告 651,000 元