台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度勤務類勞務性外包工作

台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「112年度勤務類勞務性外包工作」已於 2022/12/20 決標,決標金額 8,860,950 元(約 886 萬),得標廠商為力旺國際商行(合夥)。

決標結果
得標廠商力旺國際商行(合夥)
決標金額8,860,950 元(約 886 萬)
決標日期2022/12/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/19
決標日期2022/12/20
招標機關台灣電力股份有限公司大觀發電廠
標案編號2041100051
預算金額
底價金額8,898,330 元
總決標金額8,860,950 元(約 886 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力旺國際商行(合夥)公司資料↗ 得標 8,860,950 元
耀發實業社(合夥)公司資料↗ 未得標
鉅晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
揚邦工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/30 公開招標公告
  2. 2022/12/15 無法決標公告
  3. 2022/12/15 公開招標公告
  4. 2023/01/19 決標公告 8,860,950 元