台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大觀二廠冰水機設備更新採購

台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「大觀二廠冰水機設備更新採購」已於 2022/08/05 決標,決標金額 2,640,750 元(約 264 萬),得標廠商為上乘機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商上乘機電工程有限公司
決標金額2,640,750 元(約 264 萬)
決標日期2022/08/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/05
決標日期2022/08/05
招標機關台灣電力股份有限公司大觀發電廠
標案編號2041100019
預算金額
底價金額2,892,750 元
總決標金額2,640,750 元(約 264 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上乘機電工程有限公司公司資料↗ 得標 2,640,750 元
元竹灃實業有限公司公司資料↗ 未得標
集鼎工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/04 公開招標公告
  2. 2022/07/29 無法決標公告
  3. 2022/07/29 公開招標公告
  4. 2022/09/05 決標公告 2,640,750 元