台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年日月潭水庫淤泥外運工作原有工項協議新單價第1次契約變更

台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「108年日月潭水庫淤泥外運工作原有工項協議新單價第1次契約變更」已於 2020/03/25 決標,決標金額 2,341,500 元(約 234 萬),得標廠商為昌暉營造有限公司。

決標結果
得標廠商昌暉營造有限公司
決標金額2,341,500 元(約 234 萬)
決標日期2020/03/25
預算金額2,460,570 元(約 246 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/03/27
決標日期2020/03/25
招標機關台灣電力股份有限公司大觀發電廠
標案編號2040800024-1
預算金額2,460,570 元(約 246 萬)
底價金額2,394,000 元
總決標金額2,341,500 元(約 234 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌暉營造有限公司公司資料↗ 得標 2,341,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→