108年度機械組設備檢修勞務性工作
台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「108年度機械組設備檢修勞務性工作」已於 2019/05/08 決標,決標金額 1,117,725 元(約 112 萬),得標廠商為長毅工程行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/09 |
| 決標日期 | 2019/05/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大觀發電廠 |
| 標案編號 | 2040800009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,239,000 元 |
| 總決標金額 | 1,117,725 元(約 112 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長毅工程行公司資料↗ | 得標 | 1,117,725 元 |
| 原朗工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/11 公開招標公告
- 2019/05/01 無法決標公告
- 2019/05/03 公開招標公告
- 2019/05/09 決標公告 1,117,725 元