106年度集水區景觀植生維護清理工作
台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「106年度集水區景觀植生維護清理工作」已於 2017/02/07 決標,決標金額 2,381,400 元(約 238 萬),得標廠商為千昌營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/17 |
| 決標日期 | 2017/02/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大觀發電廠 |
| 標案編號 | 2040600001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,255,000 元 |
| 總決標金額 | 2,381,400 元(約 238 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 千昌營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,381,400 元 |
| 事欣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松和企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/06 公開招標公告
- 2017/01/23 無法決標公告
- 2017/01/23 公開招標公告
- 2017/02/17 決標公告 2,381,400 元