大觀二號遊艇展示及廠區綠美化工程 第1次契約變更新增「欄杆間隔板、福德亭結構補強」設施工作議價
台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「大觀二號遊艇展示及廠區綠美化工程 第1次契約變更新增「欄杆間隔板、福德亭結構補強」設施工作議價」已於 2017/03/01 決標,決標金額 250,000 元(約 25 萬),得標廠商為同美營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/06 |
| 決標日期 | 2017/03/01 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大觀發電廠 |
| 標案編號 | 2040570004-1 |
| 預算金額 | 279,327 元(約 28 萬) |
| 底價金額 | 279,327 元 |
| 總決標金額 | 250,000 元(約 25 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 同美營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 250,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/06 決標公告 250,000 元
- 2017/04/10 更正決標公告