台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

武界壩思源吊橋懸吊系統損壞修復工作

台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「武界壩思源吊橋懸吊系統損壞修復工作」已於 2016/09/20 決標,決標金額 7,119,000 元(約 712 萬),得標廠商為耕基營造有限公司。

決標結果
得標廠商耕基營造有限公司
決標金額7,119,000 元(約 712 萬)
決標日期2016/09/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/21
決標日期2016/09/20
招標機關台灣電力股份有限公司大觀發電廠
標案編號2040500023
預算金額
底價金額7,948,500 元
總決標金額7,119,000 元(約 712 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
耕基營造有限公司公司資料↗ 得標 7,119,000 元
盛祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉大興營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/26 公開招標公告
  2. 2016/09/13 無法決標公告
  3. 2016/09/13 公開招標公告
  4. 2016/09/21 決標公告 7,119,000 元