台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

尖山發電廠蒸發式海水淡化設備改善材料採購(含安裝)及性能提升乙案

台灣電力股份有限公司尖山發電廠辦理「尖山發電廠蒸發式海水淡化設備改善材料採購(含安裝)及性能提升乙案」已於 2026/03/16 決標,決標金額 42,367,599 元(約 4,237 萬),得標廠商為坤立實業有限公司。

決標結果
得標廠商坤立實業有限公司
決標金額42,367,599 元(約 4,237 萬)
決標日期2026/03/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/31
決標日期2026/03/16
招標機關台灣電力股份有限公司尖山發電廠
標案編號3901400078
預算金額
底價金額
總決標金額42,367,599 元(約 4,237 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
坤立實業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開招標公告
  2. 2026/01/26 無法決標公告
  3. 2026/01/26 公開招標公告
  4. 2026/02/11 無法決標公告
  5. 2026/02/11 公開招標公告
  6. 2026/03/04 無法決標公告
  7. 2026/03/04 公開招標公告
  8. 2026/03/31 決標公告 42,367,599 元