115~116年尖山發電廠外海溫排水水溫測定工作一式
台灣電力股份有限公司尖山發電廠辦理「115~116年尖山發電廠外海溫排水水溫測定工作一式」已於 2025/12/19 決標,決標金額 336,000 元(約 34 萬),得標廠商為威騰有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2025/12/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司尖山發電廠 |
| 標案編號 | 3901400070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 350,000 元 |
| 總決標金額 | 336,000 元(約 34 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威騰有限公司公司資料↗ | 得標 | 336,000 元 |
| 大武海研生態有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/12 無法決標公告
- 2026/01/06 決標公告 336,000 元