台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

一齊開放閥乙批

台灣電力股份有限公司尖山發電廠辦理「一齊開放閥乙批」已於 2025/12/19 決標,決標金額 2,845,710 元(約 285 萬),得標廠商為常禾實業有限公司 (MUTI WELL INTERNATIONAL CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商常禾實業有限公司 (MUTI WELL INTERNATIONAL CO., LTD.)
決標金額2,845,710 元(約 285 萬)
決標日期2025/12/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2025/12/19
招標機關台灣電力股份有限公司尖山發電廠
標案編號3901400066
預算金額
底價金額2,848,956 元
總決標金額2,845,710 元(約 285 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
常禾實業有限公司 (MUTI WELL INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ 得標 2,845,710 元
正德防火工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/20 公開招標公告
  2. 2025/11/27 公開招標更正公告
  3. 2025/12/11 無法決標公告
  4. 2025/12/11 公開招標公告
  5. 2026/01/07 決標公告 2,845,710 元