114暨115年度機械軸封等專用配件集中採購乙批
台灣電力股份有限公司尖山發電廠辦理「114暨115年度機械軸封等專用配件集中採購乙批」已於 2025/07/18 決標,決標金額 1,481,760 元(約 148 萬),得標廠商為柏卡軸封有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/29 |
| 決標日期 | 2025/07/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司尖山發電廠 |
| 標案編號 | 3901400024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,521,230 元 |
| 總決標金額 | 1,481,760 元(約 148 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 柏卡軸封有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,481,760 元 |
| 建明電機行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/11 公開招標公告
- 2025/07/04 無法決標公告
- 2025/07/04 公開招標公告
- 2025/07/29 決標公告 1,481,760 元