台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

非有害油泥、廢油布(D-0903)清除處理工作乙式

台灣電力股份有限公司尖山發電廠辦理「非有害油泥、廢油布(D-0903)清除處理工作乙式」已於 2024/03/19 決標,決標金額 3,339,973 元(約 334 萬),得標廠商為台晟工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商台晟工程行(獨資)
決標金額3,339,973 元(約 334 萬)
決標日期2024/03/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/25
決標日期2024/03/19
招標機關台灣電力股份有限公司尖山發電廠
標案編號3901300001
預算金額
底價金額4,900,000 元
總決標金額3,339,973 元(約 334 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台晟工程行(獨資)公司資料↗ 得標 3,339,973 元
金榮企業社公司資料↗ 未得標
綠瑩環境資源有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/24 公開招標公告
  2. 2024/01/25 公開招標更正公告
  3. 2024/01/26 公開招標更正公告
  4. 2024/03/25 決標公告 3,339,973 元
  5. 2024/04/02 更正決標公告