113、114廢熱蒸汽、除硝觸媒、燃油廢油水、海水等系統乙案
台灣電力股份有限公司尖山發電廠辦理「113、114廢熱蒸汽、除硝觸媒、燃油廢油水、海水等系統乙案」已於 2024/01/09 決標,決標金額 8,500,000 元(約 850 萬),得標廠商為瑞慶企業行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/11 |
| 決標日期 | 2024/01/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司尖山發電廠 |
| 標案編號 | 3901200049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,500,000 元 |
| 總決標金額 | 8,500,000 元(約 850 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞慶企業行公司資料↗ | 得標 | 8,500,000 元 |
| 宗榮企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/28 公開招標公告
- 2023/12/18 無法決標公告
- 2023/12/18 公開招標公告
- 2023/12/28 無法決標公告
- 2023/12/29 公開招標公告
- 2024/01/04 無法決標公告
- 2024/01/04 公開招標公告
- 2024/01/11 決標公告 8,500,000 元