燃油處理清淨機控制器改善工作一式
台灣電力股份有限公司尖山發電廠辦理「燃油處理清淨機控制器改善工作一式」已於 2023/11/06 決標,決標金額 2,066,925 元(約 207 萬),得標廠商為安禹自動化股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/15 |
| 決標日期 | 2023/11/06 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司尖山發電廠 |
| 標案編號 | 3901200037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,400,000 元 |
| 總決標金額 | 2,066,925 元(約 207 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安禹自動化股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,066,925 元 |
| 電峰自動化有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 復聖機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/13 公開招標公告
- 2023/10/27 無法決標公告
- 2023/10/27 公開招標公告
- 2023/11/15 決標公告 2,066,925 元