112~113年尖山電廠溫室氣體排放量外部查證工作一式
台灣電力股份有限公司尖山發電廠辦理「112~113年尖山電廠溫室氣體排放量外部查證工作一式」已於 2022/10/04 決標,決標金額 352,800 元(約 35 萬),得標廠商為香港商英國標準協會太平洋有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/13 |
| 決標日期 | 2022/10/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司尖山發電廠 |
| 標案編號 | 3901100034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 352,800 元(約 35 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 香港商英國標準協會太平洋有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/09/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2022/09/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/09/26 無法決標公告
- 2022/10/13 決標公告 352,800 元