尖山發電廠「海水取、排水管檢查及次氯酸鈉管更換工作」
台灣電力股份有限公司尖山發電廠辦理「尖山發電廠「海水取、排水管檢查及次氯酸鈉管更換工作」」已於 2015/12/10 決標,決標金額 3,174,724 元(約 317 萬),得標廠商為福爾摩沙港灣工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/25 |
| 決標日期 | 2015/12/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司尖山發電廠 |
| 標案編號 | 3900400037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,400,000 元 |
| 總決標金額 | 3,174,724 元(約 317 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福爾摩沙港灣工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,174,724 元 |
| 黑潮海事工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟貿海事工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/09 公開招標公告
- 2015/12/02 無法決標公告
- 2015/12/02 公開招標公告
- 2015/12/25 決標公告 3,174,724 元