114年人、手孔蓋升降及周邊加固維護工作(乙工區)
台灣電力股份有限公司台北南區營業處辦理「114年人、手孔蓋升降及周邊加固維護工作(乙工區)」已於 2025/05/02 決標,決標金額 14,971,832 元(約 1,497 萬),得標廠商為富田工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/08 |
| 決標日期 | 2025/05/02 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北南區營業處 |
| 標案編號 | 1151400008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,123,291 元 |
| 總決標金額 | 14,971,832 元(約 1,497 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富田工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,971,832 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/24 公開招標公告
- 2025/04/25 無法決標公告
- 2025/04/25 公開招標公告
- 2025/05/08 決標公告 14,971,832 元