台北南區營業處113年乙工區配電外線工程
台灣電力股份有限公司台北南區營業處辦理「台北南區營業處113年乙工區配電外線工程」已於 2024/12/04 決標,決標金額 54,850,000 元(約 5,485 萬),得標廠商為國盛電氣工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/16 |
| 決標日期 | 2024/12/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北南區營業處 |
| 標案編號 | 1151370004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 54,892,560 元 |
| 總決標金額 | 54,850,000 元(約 5,485 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國盛電氣工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 54,850,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/10/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/10/29 公開招標公告
- 2024/11/19 無法決標公告
- 2024/11/19 公開招標公告
- 2024/11/29 無法決標公告
- 2024/11/29 公開招標公告
- 2024/12/16 決標公告 54,850,000 元
- 2025/02/06 更正決標公告