112年二次變電所維護工作
台灣電力股份有限公司台北南區營業處辦理「112年二次變電所維護工作」已於 2023/02/24 決標,決標金額 3,754,617 元(約 375 萬),得標廠商為崴騰電力科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/14 |
| 決標日期 | 2023/02/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北南區營業處 |
| 標案編號 | 1151200002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,836,271 元 |
| 總決標金額 | 3,754,617 元(約 375 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崴騰電力科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,754,617 元 |
| 碼寶科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣揚水電企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展譽電氣有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/15 公開招標公告
- 2023/03/14 決標公告 3,754,617 元