台北南區營業處111年甲工區配電外線工程
台灣電力股份有限公司台北南區營業處辦理「台北南區營業處111年甲工區配電外線工程」已於 2022/08/02 決標,決標金額 107,597,205 元(約 1.1 億),得標廠商為造隆電氣工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/11 |
| 決標日期 | 2022/08/02 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北南區營業處 |
| 標案編號 | 1151170004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 107,597,205 元 |
| 總決標金額 | 107,597,205 元(約 1.1 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 造隆電氣工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 107,597,205 元 |
| 立電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統鑫開發實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/07/19 公開招標公告
- 2022/08/11 決標公告 107,597,205 元