台北南區營業處111年乙工區配電管路工程
台灣電力股份有限公司台北南區營業處辦理「台北南區營業處111年乙工區配電管路工程」已於 2022/02/11 決標,決標金額 121,236,138 元(約 1.2 億),得標廠商為永騰工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/24 |
| 決標日期 | 2022/02/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北南區營業處 |
| 標案編號 | 1151170002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 121,236,138 元 |
| 總決標金額 | 121,236,138 元(約 1.2 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永騰工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 121,236,138 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/12/21 公開招標公告
- 2021/12/24 公開招標更正公告
- 2022/01/03 公開招標更正公告
- 2022/01/21 無法決標公告
- 2022/01/21 公開招標公告
- 2022/01/22 公開招標更正公告
- 2022/02/24 決標公告 121,236,138 元