北南區營業處110年人、手孔蓋升降及周邊加固維護工作(甲工區)
台灣電力股份有限公司台北南區營業處辦理「北南區營業處110年人、手孔蓋升降及周邊加固維護工作(甲工區)」已於 2021/06/16 決標,決標金額 14,165,177 元(約 1,417 萬),得標廠商為捷琪企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/28 |
| 決標日期 | 2021/06/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北南區營業處 |
| 標案編號 | 1151000011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,814,334 元 |
| 總決標金額 | 14,165,177 元(約 1,417 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 捷琪企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,165,177 元 |
| 元裕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/13 公開招標公告
- 2021/05/26 公開招標更正公告
- 2021/06/09 無法決標公告
- 2021/06/10 公開招標公告
- 2021/06/28 決標公告 14,165,177 元