南部發電廠主輔變控制電纜敷設工作
台灣電力股份有限公司南部發電廠辦理「南部發電廠主輔變控制電纜敷設工作」已於 2025/06/04 決標,決標金額 1,764,000 元(約 176 萬),得標廠商為侑新工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/05 |
| 決標日期 | 2025/06/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司南部發電廠 |
| 標案編號 | 3301400014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,362,500 元 |
| 總決標金額 | 1,764,000 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 侑新工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,764,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/24 公開招標公告
- 2025/05/14 無法決標公告
- 2025/05/14 公開招標公告
- 2025/06/05 決標公告 1,764,000 元