天然氣管陰極防蝕系統保養檢測
台灣電力股份有限公司南部發電廠辦理「天然氣管陰極防蝕系統保養檢測」已於 2025/02/27 決標,決標金額 367,500 元(約 37 萬),得標廠商為立程工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/03 |
| 決標日期 | 2025/02/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司南部發電廠 |
| 標案編號 | 3301400007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 386,400 元 |
| 總決標金額 | 367,500 元(約 37 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立程工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 367,500 元 |
| 鈦鎂企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富鋼防蝕有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |