軟銅帶,600 ST
台灣電力股份有限公司南部發電廠辦理「軟銅帶,600 ST」已於 2025/02/25 決標,決標金額 598,500 元(約 60 萬),得標廠商為中全盟有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/27 |
| 決標日期 | 2025/02/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司南部發電廠 |
| 標案編號 | 3301400002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 729,750 元 |
| 總決標金額 | 598,500 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中全盟有限公司公司資料↗ | 得標 | 598,500 元 |
| 力芳實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/02/17 無法決標公告
- 2025/02/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/02/27 決標公告 598,500 元