113年汽輔設備管閥驅動器、泵類維護及臨時性搭架工作
台灣電力股份有限公司南部發電廠辦理「113年汽輔設備管閥驅動器、泵類維護及臨時性搭架工作」已於 2024/01/16 決標,決標金額 9,450,000 元(約 945 萬),得標廠商為南台機械工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/17 |
| 決標日期 | 2024/01/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司南部發電廠 |
| 標案編號 | 3301200060 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,481,500 元 |
| 總決標金額 | 9,450,000 元(約 945 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 南台機械工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,450,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/29 公開招標公告
- 2023/12/22 無法決標公告
- 2023/12/22 公開招標公告
- 2024/01/05 無法決標公告
- 2024/01/05 公開招標公告
- 2024/01/17 決標公告 9,450,000 元