液壓控制油、減壓站控制、火警及空壓機系統設備零組件等一批
台灣電力股份有限公司南部發電廠辦理「液壓控制油、減壓站控制、火警及空壓機系統設備零組件等一批」已於 2023/12/13 決標,決標金額 1,354,500 元(約 135 萬),得標廠商為國勝興實業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/22 |
| 決標日期 | 2023/12/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司南部發電廠 |
| 標案編號 | 3301200059 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,470,000 元 |
| 總決標金額 | 1,354,500 元(約 135 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國勝興實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,354,500 元 |
| 協固實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/22 決標公告 1,354,500 元