水處理設施儀控管路及設備年度檢修維護工作
台灣電力股份有限公司南部發電廠辦理「水處理設施儀控管路及設備年度檢修維護工作」已於 2023/12/14 決標,決標金額 3,202,500 元(約 320 萬),得標廠商為愷鴻工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/15 |
| 決標日期 | 2023/12/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司南部發電廠 |
| 標案編號 | 3301200057 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,265,500 元 |
| 總決標金額 | 3,202,500 元(約 320 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 愷鴻工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,202,500 元 |
| 金中聯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/17 公開招標公告
- 2023/12/05 無法決標公告
- 2023/12/05 公開招標公告
- 2023/12/15 決標公告 3,202,500 元