112~113年衛生設備年度維修工作
台灣電力股份有限公司南部發電廠辦理「112~113年衛生設備年度維修工作」已於 2023/11/28 決標,決標金額 974,400 元(約 97 萬),得標廠商為冠晁工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/29 |
| 決標日期 | 2023/11/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司南部發電廠 |
| 標案編號 | 3301200056 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,086,750 元 |
| 總決標金額 | 974,400 元(約 97 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠晁工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 974,400 元 |
| 豐安機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/22 無法決標公告
- 2023/11/29 決標公告 974,400 元