中壓變壓器採購(含拆除及安裝)
台灣電力股份有限公司南部發電廠辦理「中壓變壓器採購(含拆除及安裝)」已於 2023/11/08 決標,決標金額 2,362,500 元(約 236 萬),得標廠商為宏江機電工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/10 |
| 決標日期 | 2023/11/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司南部發電廠 |
| 標案編號 | 3301200045 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,772,000 元 |
| 總決標金額 | 2,362,500 元(約 236 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏江機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,362,500 元 |
| 巨磊電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷登電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/16 公開招標公告
- 2023/10/27 公開招標更正公告
- 2023/11/10 決標公告 2,362,500 元