112~114年度發電共用設備維護及機組大修工作
台灣電力股份有限公司南部發電廠辦理「112~114年度發電共用設備維護及機組大修工作」已於 2023/10/04 決標,決標金額 7,749,000 元(約 775 萬),得標廠商為愷鴻工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/05 |
| 決標日期 | 2023/10/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司南部發電廠 |
| 標案編號 | 3301200035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,746,500 元 |
| 總決標金額 | 7,749,000 元(約 775 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 愷鴻工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,749,000 元 |
| 泰竣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/04 公開招標公告
- 2023/09/26 無法決標公告
- 2023/09/26 公開招標公告
- 2023/10/05 決標公告 7,749,000 元