南部發電廠113年度保全(警衛勤務)勞務性工作
台灣電力股份有限公司南部發電廠辦理「南部發電廠113年度保全(警衛勤務)勞務性工作」已於 2023/09/12 決標,決標金額 11,924,010 元(約 1,192 萬),得標廠商為忠華保全事業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/13 |
| 決標日期 | 2023/09/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司南部發電廠 |
| 標案編號 | 3301200027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,474,000 元 |
| 總決標金額 | 11,924,010 元(約 1,192 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,924,010 元 |
| 嘉賀保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維鷹特勤保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協記保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/11 公開招標公告
- 2023/09/01 無法決標公告
- 2023/09/01 公開招標公告
- 2023/09/13 決標公告 11,924,010 元