113-114年度南部發電廠外海溫排水水溫測定工作
台灣電力股份有限公司南部發電廠辦理「113-114年度南部發電廠外海溫排水水溫測定工作」已於 2023/08/15 決標,決標金額 635,040 元(約 64 萬),得標廠商為顓頊技研有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/16 |
| 決標日期 | 2023/08/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司南部發電廠 |
| 標案編號 | 3301200021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 757,050 元 |
| 總決標金額 | 635,040 元(約 64 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 顓頊技研有限公司公司資料↗ | 得標 | 635,040 元 |
| 大武海研生態有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威騰有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雷赫科學有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/08/16 決標公告 635,040 元