天然氣管陰極防蝕變壓整流器汰換(含簡易拆除及安裝)
台灣電力股份有限公司南部發電廠辦理「天然氣管陰極防蝕變壓整流器汰換(含簡易拆除及安裝)」已於 2023/02/22 決標,決標金額 585,900 元(約 59 萬),得標廠商為摩爾創新科技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/03 |
| 決標日期 | 2023/02/22 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司南部發電廠 |
| 標案編號 | 3301200005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 641,550 元 |
| 總決標金額 | 585,900 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 摩爾創新科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 585,900 元 |
| 騰湘企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈦鎂企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立程工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金茂企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/02/14 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/03/03 決標公告 585,900 元