109-110年度宿舍建築物拆除工作
台灣電力股份有限公司南部發電廠辦理「109-110年度宿舍建築物拆除工作」已於 2020/02/12 決標,決標金額 1,050,000 元(約 105 萬),得標廠商為愷鴻工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/13 |
| 決標日期 | 2020/02/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司南部發電廠 |
| 標案編號 | 3300900007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,229,550 元 |
| 總決標金額 | 1,050,000 元(約 105 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 愷鴻工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,050,000 元 |
| 奕翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣秉工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 御翔土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘光土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/31 公開招標公告
- 2020/02/13 決標公告 1,050,000 元