粒狀污染物重量濃度監測設備兩套(含安裝)
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「粒狀污染物重量濃度監測設備兩套(含安裝)」已於 2026/08/21 決標,決標金額 2,257,500 元(約 226 萬),得標廠商為台灣西克麥哈克股份有限公司 (SMT Advanced Co., Ltd.)。
決標結果
決標金額2,257,500 元(約 226 萬)
決標日期2026/08/21
預算金額2,835,000 元(約 284 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/01 |
| 決標日期 | 2026/08/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401500017-1 |
| 預算金額 | 2,835,000 元(約 284 萬) |
| 底價金額 | 2,259,600 元 |
| 總決標金額 | 2,257,500 元(約 226 萬) |
| 較預算節省 | 約 20%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣西克麥哈克股份有限公司 (SMT Advanced Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | — |