台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水質分析儀器維護工作

台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「水質分析儀器維護工作」已於 2026/07/16 決標,決標金額 3,412,500 元(約 341 萬),得標廠商為瑞澤系統工程有限公司。

決標結果
得標廠商瑞澤系統工程有限公司
決標金額3,412,500 元(約 341 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額4,200,000 元(約 420 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/16
招標機關台灣電力股份有限公司大林發電廠
標案編號3401400102-1
預算金額4,200,000 元(約 420 萬)
底價金額
總決標金額3,412,500 元(約 341 萬)
較預算節省約 19%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞澤系統工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→