輸煤系統及附屬設備(含供廢水、消防)檢修工作
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「輸煤系統及附屬設備(含供廢水、消防)檢修工作」已於 2025/04/10 決標,決標金額 17,598,000 元(約 1,760 萬),得標廠商為聖義工程行。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/12 |
| 決標日期 | 2025/04/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401400037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,000,000 元 |
| 總決標金額 | 17,598,000 元(約 1,760 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖義工程行公司資料↗ | 得標 | 17,598,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/24 公開招標公告
- 2025/04/02 無法決標公告
- 2025/04/02 公開招標公告
- 2025/05/12 決標公告 17,598,000 元
- 2025/06/09 更正決標公告