114年度備勤房屋建築物維修工作
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「114年度備勤房屋建築物維修工作」已於 2025/02/19 決標,決標金額 11,812,500 元(約 1,181 萬),得標廠商為昕達營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/04 |
| 決標日期 | 2025/02/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401400007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,810,000 元 |
| 總決標金額 | 11,812,500 元(約 1,181 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昕達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,812,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/09 公開招標公告
- 2025/02/11 無法決標公告
- 2025/02/11 公開招標公告
- 2025/03/04 決標公告 11,812,500 元