113年大林發電廠昇降機維護工作
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「113年大林發電廠昇降機維護工作」已於 2023/12/19 決標,決標金額 3,617,460 元(約 362 萬),得標廠商為台灣迷你電梯企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/29 |
| 決標日期 | 2023/12/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401200239 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,738,000 元 |
| 總決標金額 | 3,617,460 元(約 362 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣迷你電梯企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,617,460 元 |
| 佳生工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/15 公開招標公告
- 2023/12/01 無法決標公告
- 2023/12/01 公開招標公告
- 2023/12/29 決標公告 3,617,460 元